Если не пришло денежное довольствие, куда обратиться?

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу.

Обращаться нужно в военную прокуратуру.

Добрый день, Олег! В силу статьи 136 Трудового Кодекса РФ расчетные листки выдаются вместе с заработной платой. Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца, следовательно, листки выдавать также нужно два раза. Однако согласно Письму Роструда от 24.12.2007 № 5277-6-1 достаточно выдавать листки только при выплате второй части зарплаты, когда определены все составляющие зарплаты, так как при выплате первой части эти составляющие могут быть еще неизвестны.

Таким образом, если Вам пришла только часть денежного довольствия, то расчетный листок может быть выдан лично или появится в личном электронном кабинете вместе со второй частью денежного довольствия. Если же денежное довольствие пришло полностью без расчетного листка, то обратитесь к своему командиру или в бухгалтерию части за разъяснениями. По первому Вашему требованию Вам должны выдать расчетный листок.

Обращаться нужно в военную прокуратуру.

Как с вами связаться, нужна реальная помощь

Обращались и в следственный комитет, и министерство обороны, в военную прокуратуру, одни отписки.