Если на руки подозреваемого дают обвинительный акт, значит велика вероятность что он будет отбывать срок?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вероятность отбытия срока повышается, но никто еще не отменял понятие условного срока, штрафа и других видов наказаний в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Так что раньше времени рекомендую Вам не беспокоиться. Заранее предоставьте следователю все положительные характеристики, а если есть несовершеннолетние дети, то справку о составе семьи.

Все это будет учитываться как следственными органами, так и судом при рассмотрении дела.