Как обжаловать штраф за нарушение КоАП 12.12 по записи с камеры видео фиксации?
• г. Ханты-Мансийск
Получил штраф за нарушение КоАП 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора с камеры видео фиксации. В ГИБДД посмотрел запись, на которой видно, что я начал движение на красно-желтый сигнал светофора, но пересек стоп-линию уже на зеленый. Инспектор пояснил что штраф я получил за то, что начал движение на запрещающий сигнал. Возможно обжаловать постановление и отменить штраф?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте!
После получения копии постановления у вас есть 10 дней не его обжалование. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
Спросить11.03.2021, 10:54,
г. Москва
Здравствуйте! В ГИБДД думаю шансов не будет. А в суд можно будет попробовать. Пробуйте!