Как обжаловать штраф за нарушение КоАП 12.12 по записи с камеры видео фиксации?

• г. Ханты-Мансийск

Получил штраф за нарушение КоАП 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора с камеры видео фиксации. В ГИБДД посмотрел запись, на которой видно, что я начал движение на красно-желтый сигнал светофора, но пересек стоп-линию уже на зеленый. Инспектор пояснил что штраф я получил за то, что начал движение на запрещающий сигнал. Возможно обжаловать постановление и отменить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

После получения копии постановления у вас есть 10 дней не его обжалование. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.