Платно ли получение справки о невыполнении отцом обязанностей перед педиатром и ребенком?

• г. Тюмень

Обратилась в поликлинику за справкой, о том, что бывший муж ни разу не был на приеме у педиатра с ребенком и ни разу даже не звонил не интересовался его здоровьем. На что мне ответили, что чтобы выдать такое заключение собирается комиссия для освидетельствования. И данная услуга является платной. Скажите, таков ли порядок получения этой справки или правомерно ли с меня хотят взять деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вам и не нужно никакое освидетельтствование. Вам нужно подтвердить факт прихода на приём мамы с ребёнком. Справка предоставляется бесплатно.

Смотря с какой целью вам эта справка нужна. Если для суда, то можно просить суд в содействии сбору доказательств. Если для какой-либо иной цели, то обратитесь с официальным письменным запросом.

Если для лишения родительских прав, то легче справку из детсада или школы взять.

Здравствуйте.

Если справка нужна Вам для суда, то заявляете в суде ходатайство о запросе такого документа. Суд может сделать запрос.