Я военный пенсионер и работаю во ФГУП Охрана Росгвардии, имею ли я право получать надбавку за выслугу лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий!

Данный вопрос регламентирован Положением об оплате труда работникам ФГУП "Охрана".

В Сети вряд ли вы найдете этот документ, а на работе вам обязаны предоставить его для ознакомления.

ФГУП Охрана, это прежде всего коммерческое предприятие, нацеленное на прибыль, и слова "Федеральное" и "Государственное' унитарное предпричтие не означает, что Порядок выплаты процентных надбавок за выслугу лет его работников, такой же, как в федеральных государственных учреждениях, где военная служба включается в стаж для процентной надбавки и дополнительного отпуска.

На сколько я помню, когда ФГУП Охрана было в структуре МВД в период с момента создания (2005 г) до 2015 года, в стаж для процентной надбавки включался лишь период военной службы и службы в МВД, а служба а МЧС, УИС и в других силовых структурах не включалась.

К сожалению, как сейчас не знаю, но в актуальном Положении об оплате труда это долго быть указано...

Всего доброго!