Сотрудники бюджетных учреждений в бессильной ситуации - изменения в ЕГРЮЛ раньше нового штатного расписания

• г. Ханты-Мансийск

У нас 2 бюджетных учреждения реорганизуются путём присоединения одного к другому. Новое штатное расписание утверждено с 1 мая. Как быть с сотрудниками реорганизуемого учреждения, должности которых сокращаются с 1 мая, если изменение в ЕГРЮЛ вступят с 20.04?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться с ними о расторжении ТД до 1 мая, такая возможность дается ТК РФ.