Как решить вопрос о свидетельстве о расторжении брака в Салехарде?

• г. Салехард

Решил узаконить отношения. Возраст солидный. Город Салехард. В последнем паспорте нет отметок о семейном положении. Был женат и разведен по суду с 1979 по 1982 (ребенка 80 г. р.разрешил удочерить) в г.Воркута. В ЗАГС не обращался, свидетельства о расторжении не получал, штамп не ставил. В паспорте записаны дети от других сожительниц: 1991 и 1994 гг. Нужно ли вообще мне свидорасторжении сейчас? Может быть и не заполнять, что был женат в анкете?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте не писать в анкете что ранее были женаты. Если же у ЗАГСА возникнут вопросы, тогда придется вам предоставить свидетельство о расторжении брака.