Отказ от дальнейшей работы и права на отпуск - что делать, если руководитель не подписывает заявление?

• г. Улан-Удэ

Здравствуте, вопрос такой. Мой отец работает истопником в организации 5 лет. проходя медкомиссию ему не подписали допуск к работе истопником по состоянию здоровья, ссылаясь на это руководитель организации просит уволиться с 1 апреля с компенсацией за отпуск. Отец хочет написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но руководитель не подписывает такое заявление и просит переписать его. отпуск положен в полном объеме, потому что с момента последнего отпуска прошло более 6 месяцев, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Здравствуйте. За отработанный месяц работник накапливает 2.33 дня отпуска, соответственно у Вашего отца есть 14 дней отпуска. По заявлению работника он может уйти в отпуск с последующим увольнением. Пусть ссылается в заявлении на ст. 127 тк рф.

А можно ли сначала отгулять отпуск а только потом уволиться? Написав заявление на отпуск с последующим увольнением.

Да, можно так сделать.

Такое право право у Вас есть, если Вы увольняетесь по собственному желанию.

Здравствуйте.

Да, можно.

СМ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Всего Вам доброго.