Отказ от дальнейшей работы и права на отпуск - что делать, если руководитель не подписывает заявление?

• г. Улан-Удэ

Здравствуте, вопрос такой. Мой отец работает истопником в организации 5 лет. проходя медкомиссию ему не подписали допуск к работе истопником по состоянию здоровья, ссылаясь на это руководитель организации просит уволиться с 1 апреля с компенсацией за отпуск. Отец хочет написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но руководитель не подписывает такое заявление и просит переписать его. отпуск положен в полном объеме, потому что с момента последнего отпуска прошло более 6 месяцев, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За отработанный месяц работник накапливает 2.33 дня отпуска, соответственно у Вашего отца есть 14 дней отпуска. По заявлению работника он может уйти в отпуск с последующим увольнением. Пусть ссылается в заявлении на ст. 127 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли сначала отгулять отпуск а только потом уволиться? Написав заявление на отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Такое право право у Вас есть, если Вы увольняетесь по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можно.

СМ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Решила уволиться с работы. Работаю в этой организации 3,5 года. Положен отпуск 28 дней, 10 дней использовала в январе. Подскажите, пожалуйста, как мне уйти: в отпуск с последующим увольнением, или просто уволиться с компенсацией отпуска (если она мне положена). Спасибо.

У меня мужа переводят на другую должность без его согласия, он хочет написать заявление на отпуск с последующем увольнение, работодатель ему не подписывает его. Имеет ли право работодатель не подписать такое заявление? Он отгулял 18 дней отпуска, а на оставшиеся дни хочет написать с последующем увольнением.

Хочу уволиться с работы в отпуске. Отпуск до 15,07. , написала заявление 14 июня, заведующая его не подписала ссылаясь на то, что в отпуске она не имеет права увольнять сотрудников. Говорит пиши в заявление об отпуске с последующим увольнением. Может она по истечении моего отпуска обязать меня отрабатывать 2 недели? Как мне поступить, чтобы уволиться?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

У меня такая проблема. Мне необходимо уволиться, но неделю назад я написала заявление на отпуск с 18 го числа на 14 календарных дней (в нашей орг-ции такой порядок - за 2 недели). Мне до отпуска осталась неделя. Но возникла такая ситуация, что мне нужно уволиться сейчас как отпуск с последующим увольнением с 11 числа. Так вот такой вопрос, как мне быть в такой ситуации и как я имею право в ней поступить? Могу ли я переписать заявление с 11 на отпуск с последующим увольнением или мне надо откорректировать уже написанное с 18 го? Можно ли подавать на такой отпуск не за определенное время, а как просто заявление на увольнение, т.е.сегодня подаю с завтрашнего дня? Как мне более правильно поступить?

Работаю в организации с 1 января

2005 года. За 2005 год отпуск отгуляла. Хочу уйти в отпуск с 1 апреля 2006 года с последующим увольнением. Вопрос: сколько дней отпуска мне положено? Положены ли в данном случае оплачиваемые 8 дней отпуска, которые нам предоставляются как жителям отдаленных районов? Положена ли мне материальная помощь (пишем заявление: прошу предоставить отпуск и оказать материальную помощь...)? а может выгоднее взять отпуск на 10 дней и попросить материальную помощь, а потом выйти и написать заявление на увольнение? Что грозит в таком случае?

Спасибо!

Ответ на такой вопрос.

Заблаговременно я подала заявление на отпуск, мне его подписали. Через несколько дней мне пришло предложение о работе, я приняла решение уволиться. Ровно за 2 недели (как и полагается по закону) написала заявление на увольнение с последнего дня отпуска, который выпал на воскресенье. То есть последний день отпуска - воскресенье - должен был быть и датой увольнения. Работодатель отказался уволить меня воскресеньем, мотивировав это тем, что 1) не может уволить выходным днем и 2) надо было писать сразу заявление на отпуск с последующим увольнением. Т.е., мое заявление на увольнение, поданное за 2 недели, оказалось недействительным, и меня уговорили переписать на увольнение с понедельника. Правомерны ли действия работодателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи разобраться в ситуации: начальник настоял на увольнении по собственному, устная договоренность что ухожу в отпуск с последующим увольнением. 13.02.2017 написала заявление, отпуск с 20.02.2017 последующим увольнением. Виза наложена. Теперь оказывается, что я должна заново написать 2 заявления одно на отпуск с увольнением, другое на увольнение. Я так понимаю, что он передумал давать мне отпуск с последующим увольнением, а хочет просто выкинуть с работы по собственному. В таком случае я ьеряю мат помощь в размере 2-х окладов, которая положена мне к отпуску. Отношения с руководителем ужасные, хочет насолить мне перед увольнением. Как мне быть? Переписать новые 2 заявления (рискуя не получить отпуск с увольнением и мат помощь к отпуску в том числе) или оставить прежнее заявление?

Мой муж хочет уволиться у него около 80 дней отпуска он написал заявление на отпуск с последующим увольнением но начальник ему отказал только сразу увольнение с отработкой 14 дней Насколько прав руководитель и что можно сделать в данной ситуации.

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение