Вызвано крайней необходимостью, чтоб не создавать аврийной ситуации, а трамвайные встречные были свободные.

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьёй я был лишен прав за выезд на трамвайные пути встречного направления. Реально ли отстаивать свои права в районном суде? Возможен ли возврат прав в данном случае? Против меня видеофиксация из машины ГИБДД, сам инспектор. А выезд на встречку спровоцировала машина выезжающая с парковки (дама за рулем). Вызвано крайней необходимостью, чтоб не создавать аврийной ситуации, а трамвайные встречные были свободные. Что говрить судье? Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

50 на 50.

Учите, что если Вы обжалуете Решение мирового судьи и районный судья оставит решение мирового в силе, то срок лишения начнет течь только после вынесения районным судом решения.