Сможет ли сын проживать на той же площади, что и его отец?

• г. Москва

Просьба разъяснить: когда человек прописан в частном доме (просто прописан, не являясь собственником), после его смерти что-то полагается его сыну? Сможет ли сын проживать на той же площади, что и его отец? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Каких-либо прав на чужую собственность у сына "человека" возникнуть в Вашем случае не может, за исключением случая, если "человек" принимал какое-то подтвержденное документально участие в улучшении дома (капитальном или текущем ремонте, переустройстве и т.п.). Если же сын не прописан в этом доме, то он не будет иметь даже и права пользования жилым помещением. Такое право у него может возникнуть, если он будет вселен в дом к "человеку" (несовершеннолетний может быть вселен без согласия других лиц и собственника) с соблюдением требований законодательства.

Нет. Это лицо н имеет право собственности, но только право проживания. право проживания и пользования квартирой по наследству не передается. С уважением,