Продул первый алкотестер он не показал ни чего, достали другой алкотестер другой марки он показал.

• г. Воронеж

Был остановлен сотрудниками пригласили присесть в их машину предложили продуть трубку. Продул первый алкотестер он не показал ни чего, достали другой алкотестер другой марки он показал. Составили протокол показали где расписатся. Копию протоколов не отдали. Было 2 понятых. После один понятой расписался а другой не стал подписывать т.к. он присутствовал в момент когда я дул в трубку. На руки мне отдали времянку и я поехал дальше. Были ли какие нибудь нарушения со стороны сотрудников и есть ли шанс выиграть суд.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение с вашей стороны, что вы не потребовали освидетелствования в медицинском учреждении.

Здравствуйте.

А Вы расписывались в протоколе?

Нарушения, вероятно, есть - но это с Ваших слов. Как на самом деле будут оформлены материалы - неясно: сотрудники ДПС могли и за отказавшегося понятого "подмахнуть".

Тем более материалы "непредсказуемы", что Вы не взяли копию протокола.

По поводу перспектив дела очень рекомендую Вам юриста из Вашего города, - на подобных административных делах он специализируется.

8-904-213-1960, Станислав