Буду ли я получать пенсию в период между окончанием колледжа и поступлением в другое место?

• г. Кемерово

Мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю в этом году колледж, планирую пойти учиться дальше, но буду ли я получать пенсию в период между окончанием этого места обучение и поступления в другое место, в июле и августе или выплата приостановится на этот период, пока не подтвержу справкой с нового места учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, все верно.

Как только поступите снова выплата возобновится.

В перерыве между отчислением и поступлением права на получение пенсии по потере кормильца у вас нет.