Приобретение земельного участка в сельхозугодье. Возможные проблемы и потенциальная возможность прописки после постройки дома

• г. Одинцово

Предлагают приобрести земельный участок. Земля сельхозугодья. Организация добровольное некоммерческое товарищество. Предлагают сотрудникам организации. По утверждению продавца, земля, в данный момент, сельхозугодья. Но будут переведены, по суду, как некие, точно не воспроизведу, личные хозяйства. Где здесь могут быть неразрешимые проблемы? И можно ли после постройки дома там прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень витьеватый, особенно про перевод участков по суду. Лучше не заключать основной договор, а заключить предварительный под условием. Иначе, Вы попросту покупаете "кота в мешке". По части организации - хотя бы запросите копии учредительных документов, особенно устава.