Вопрос об обязанности адвоката после выигрыша дела в суде и возможном вреде для клиента

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста пролить свет на следующий вопрос:

Я выдал адвокату нотариально заверенную доверенность на представление моих интересов и ведение дел в суде, во всех учьреждениях, ГУВД, РУВД, итд.. Я был ответчиком. Районный суд был выйгран, истцы подали кассационную жалобу в Гор. суд. . но суд решил оставить решение районного суда без изменений. После этого у меня с адвокатом возникли разногласия согласно оплаты гонорара успеха, который по моему в договоре оказания услуг не прописан. Подленник доверенности у меня. Вопрос: Может-ли данный адвокат нанести мне вред по уже принятому решению суда или иной вред представляя меня в иных учьреждениях?

Например требовать пересмотра дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Ведь для суда он является моим представителем, и ему нет необходимости предъявлять подленник доверенности, Доверенность выданна без права передоверия, но естли Я не ошибаюсь у него имелась возможность сделать нотариально заверенную копию?

Я обратился к выдавшему доверенность нотариусу, с прозьбой аннулировать доверенность, она сказала, что этого делать не нужно. Достаточьно известить суд. Какой не уточьнила. Или оба суда?

Спасибо всем кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Если вас это беспокоит, то отмените доверенность и потом известите адвоката и суд о том, что она отменена. Нотариус вас неверно проинформировал. Для отмены доверенности на основании вашего заявления нотар должен составить соответствующий документ и сделать пометку в реестре нотариальных действий, что доверка отменена.