Как снизить процент удержания ИП с 50 до 30 процентов при малом доходе и имеющихся детях?

• г. Челябинск

Хочу снизить процент удержания по ил с 50 до 30 процентов. Зарплата у меня 16000, у мужа 47000. Двое малолетних детей. Пристав требует справку о доходах мужа, при чем тут заработок мужа? У мужа есть свои кредиты, плюс оплата коммунальных платежей и ещё мой кредит, который я оплачиваю без задержек, но пристав говорит, что это все не имеет значения. Но разве после удержания из моей зп, у меня не должно оставаться хотя бы размер минимального прожиточного минимума. При удержании у меня зп будет всего 8000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лика.

К Вашему сожалению, законопроект об ограничении взыскания в рамках установленного прожиточного минимума находится на стадии рассмотрения Государственной Думой, на сегодняшний день не принят.