Военнослужащий, сокращен 01.12.2020 по ОШМ, отпуска не отгулял, нахожусь на переучивании, какие выплаты мне положены?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что в период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет.

При увольнении по ОШМ положено единовременное пособие в размере от 2 (выслуга до 20 лет) до 7 (выслуга 20 лет и более) окладов денежного содержания в зависимости от выслуги.