Можно ли работать в дошкольном учреждении уборщицей если судимость погашена.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Раиса Рашитовна, здравствуйте.

Нужно знать по какой статье женщина привлекалась к уголовной ответственности. Нельзя работать, если она была осуждены за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 Трудового кодекса РФ.

Текст данной статьи смотрите здесь:

www.consultant.ru

С вас потребуют справку об отсутствии судимости и при её наличии, а в справке она будет отражена, применять будут ст. 331 ТК РФ (Право на занятие педагогической деятельностью).