Как снять с нас штрафы и налог после продажи авто?

• г. Белгород

Продали авто полтора года назад. Покупатель до сих пор ее не переоформил. За два года пришел налог транспортный и 16 штрафов. Мы нашли договор КП на авто и через госуслуги сняли с регистрации авто. Как теперь снять с нас штрафы и налог? На нашу машину и на проданную наложили арест и 5000 административки в добавок. Помогите.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд.

Рекомендую обратится в ГИБДД с обращением приложив все документы о продаже, в случае отказа обращайтесь в суд.

Анна, снять штрафы и налоги вы сможете только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нужно обжаловать каждое постановление о привлечении к ответственности, предъявив договор купли-продажи.

Уважаемая Анна! В первую очередь обратиться в управление ГИБДД, в случае отказа, обращаться в районный суд с иском приложив к нему, в том чисел и отказ ГИБДД.

Как правильно составить заявление в суд?

Это не заявление. Это жалобы на постановления в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

В отношении каждого постановления об административном правонарушении составить жалобу и в порядке КоАП РФ подать в суд, приложив ДПК авто. Отмена постановлений будет итогом суда.