Как проверить законность выплаты зарплаты раз в месяц и куда обратиться при нарушении договорных условий?

• г. Тамбов

Устроилась на работу. В договоре написано, что выплата заработной платы производится в течение 20 календарных дней с даты окончания месяца, следующего за расчётным. Зп в месяц получается 12600 и получаем ее раз в месяц. Законно ли так выплачивать зп раз в месяц? И если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. То есть работникам обязательно нужно платить аванс по зарплате (ст. 136 ТК РФ)

В государственную инспекцию труда (ГИТ)

З/п платится 2 раза в месяц, договор составлен с нарушениями, да и з/п у Вас ниже МРОТ, не может быть 12600, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Здравствуйте! Незаконно. Выплата з п производится 2 раза в месяц согласно Трудового кодекса РФ. У вас точно трудовой договор заключён? Если да, пишите жалобу в ГИТ.