Что делать, если при покупке квартиры неизвестен долг за капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру купили по договору купли-продажи два месяца назад. Всплыл долг по оплате за кап. ремонт. Новый собственник этого не знал - бывший собственник не оповестил и информации по долгу не предоставил. Как поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник несете расходы по имуществу с момента регистрации права, до этого - старый хозяин.

В соответствии со ст.158 ЖК РФ-долг за капитальный ремонт остается за квартирой и платить его придется вам. В данной ситуации-оплачиваете сами и взыскиваете через суд свои расходы с прежнего собственника.