Как обратиться в трудовую инспекцию, если ваш работодатель находится в другом городе?

• г. Тамбов

По какому местоположение обращаться в трудовую инспекцию, если работаю в городе М., а работодатель и его юридический адрес находится в Москве. Причём в нашем городе самой инспекции нет. Мы относимся к областному центру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе обратиться почтой с жалобой в ГИТ по местонахождению центрального филиала работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В любую, можно обратится через сайт гит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Если офис находится в Москве, а место работы в Волгограде, где мне обращаться в трудовую инспекцию? Нанимал меня работодатель в моем городе и место работы тоже здесь, значит я могу обратиться в трудовую инспекцию в трм городе, в котором живу и работаю, правильно? А трудовая инспекция может направить мое заявление в Москву... Объясните, пожалуйста.

Я работаю в городе А,отдел кадров находится в городе Б,юридический адрес находится в городе В.филиал в котором я работаю находится в городе Е. Скажите в какую трудовую инспекцию города обращаться?

Я работаю в городе А,отдел кадров находится в городе Б,юридический адрес находится в городе В.филиал в котором я работаю находится в городе Д. Скажите в какую трудовую инспекцию города обращаться если нарушены мои мои права?

Можно ли подать заявление в трудовую инспекцию в г. Абакан, если работодатель находится в Москве или нужно писать непосредственно в отделение трудовой инспекции в г. Москва?

Если юр адрес работодателя в москве а мое фактическое место работы в другом городе, в трудовую инспекцию по месту работы или по месту юр адреса работодателя обращаться?

Написала в трудовую инспекцию жалобу на работодателя на многочисленные нарушения трудового законодательства. Прислали отписку, что перенаправили ее в трудовую инспекцию Москвы, т.к. юридический адрес организации в Москве. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение