Учитывается ли время на кормление при неполном служебном времени во время больничного?

• г. Петрозаводск

Установлено неполное служебное время с перерывом на кормление. Бухгалтер говорит, что, если вы находитесь на больничном, то часы на кормление не идут в расчёт. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По смыслу статьи 258 ТК РФ перерывы для кормления ребенка (детей), включаемых в рабочее время и подлежащих оплате, положены работающим женщинам, имеющих детей до полутора лет.

Если Вы не работаете во время больничного о каких оплачиваемых перерывах может идти речь.