Определение расчетного периода для начисления среднего заработка при больничном (вопрос о применении постановления №922)

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста определить расчетный период для начисления среднего заработка по больничному с 16.01.2015 по 30.01.2015 г. проблема в том что в 2013 г был на больничном по производственной травме. Больничный длился 9 месяцев. Знаю что выплаты по больничному не идут в расчет среднего заработка. Учитываются ли эти 9 месяцев в расчетный период? Разве здесь не применяется постановление №922 о начислении среднего заработка? В п.5 сказано (При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации; б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам; Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158040/#ixzz3SAzDq3qT

Ответы на вопрос (1):

Для исчисления среднего заработка складываете заработную плату,на которую начислялись страховые взносы(т.е. без оплаты по б/л) и делите на (730дней минус количество дней по б/л)