Может ли муж без проблем присудить себе квартиру, находящуюся в долевой собственности с женой, если ипотека еще не погашена и выплаты производятся с его карты? Какова юридическая сторона данного воп

• г. Находка

Может ли муж присудить себе квартиру? Квартира оформлена в долевой собственности - на меня и на него. Куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Ежемесячные выплаты взимаются с карты с зарплатой мужа. В ходе конфликта муж сказал, что консультировался с юристом, и тот ему объяснил, что квартиру можно с легкостью забрать и присудить себе. Так ли это? У нас ребенок - 6 лет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Не сможет, даже если платил только он, это было в интересах семьи. Ребенок наверняка останется с Вами. Повода для беспокойства не вижу.