Правомерность увольнения бывшего военнослужащего после дисциплинарного проступка на фоне семейных обстоятельств

• г. Оренбург

Я бывший военнослужащий прослужил 11 лет за все это время не было не одного взысканий и даже замечания по службе. Недавно я совершил дисциплинарный поступок на почве семейных обстоятельств (не вышел на службу т.е не заступил на дежурство). Вместо меня пошел на дежурство напарник. Приехал проверка а меня нет на месте. Так вот моё руководство доложила сразу наверх и было принято уволить по НУК. Законно ли поступило руководство приняв ко мне сразу такое жесткое наказание, по мне даже не проводили аттестационную комиссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, конечно незаконно, обратитесь в военную прокуратуру своего гарнизона