Вопросы законности расторжения договора с УК в случае отсутствия собраний и совета дома

• г. Пермь

Расторжение договора с УК в одностороннем порядке - невыполнение решение собраний и совета дома, а по факту совет дома не был избран и ни одного собрания проведено не было. Законно ли такое решение и можно ли его оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья А.! ДА, такое решение не правомерно и его можно оспорить в суде, подав исковое заявление в силу нормы ст.ст.131,132 ГПК РФ.

также возникает уголовная ответственность за фальсификацию документов, подлог, использование заведомо подложного документа, а также подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.