Можно ли использовать маткапитал для ребёнка от второго брака и как его использовать при ипотеке?

• г. Тюмень

У меня двое детей от первого брака и третий ребёнок от второго брака. Могу ли я использовать маткапитал за второго ребенка. Если второй супруг взял ипотеку, я являюсь соцзаеимщиком. И могу ли я использовать как заёмщик 450 тыс (за третьего ребёнка) на погашении ипотеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете использовать средства маткапитала на погашение ипотеки.