Уволился до коронавируса, оставил алименты, вернулся на работу - что ждет мужчину и как производить оплату?

• г. Сыктывкар

Я уволился до короновируса за месяц. Платил до этого алименты. Через 8 месяцев устроился на работу обратно но не ходил к суд приставам. Отправлял деньги бывшей жене на карту все это время. Большой ли долг вырос у меня? Что за это мне будет? Считаются ли переводы бывшей жене на карту оплатой алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

Просто переводы на банковскую карту оплатой алиментов не считаются. Вы могли возвращать жене долг или дарить ей деньги. Это не считается выполнением обязательств по содержанию ребенка.

Большой ли у вас долг? Обратитесь по данному вопросу к приставам.

1. Размер задолженности вы узнаете у пристава-исполнителя.

2. Если в переводах вы указывали назначение платежа "алименты", то платежи будут зачтены.

Удачи.