В настоящее время объявился Р. наследник гражданки О. 11.07.2012 г. в районный суд обратился гражданин М. с иском к гражданину Р.

• г. Ростов-на-Дону

19.07.2007 г. гражданка О. заключила предварительный договор купли-продажи земельного пая с гражданином М. Во время заключения договора земельный пай находился в аренде у крестьянского фермерского хозяйства. 11.09.2007 г. гражданка О. умерла, документы на земельный пай остались не оформлены, также отсутствуют какие-либо доказательства получения гражданкой О. денежных средств за продажу пая. В настоящее время объявился Р. наследник гражданки О. 11.07.2012 г. в районный суд обратился гражданин М. с иском к гражданину Р. Можно ли как-то оспорить данное исковое заявление? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можно. Основной договор не заключен, и не по вине продавца, соответственно, право на заключение нет, а сроки истекли, в том числе давности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин заключил договор купли-продажи земельного пая, но оформить право собственности полностью не смог, так как собственница (Продавец) земельного пая умерла. Данный земельный пай в момент заключения договора купли-продажи был передан по договору аренды фермеру. Законно ли в таком случае было заключать договор купли-продажи земельного пая? На какие статьи можно сослаться?

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

Являюсь собственником земельного пая (земли сельхозназначения). земельный пай был подарен мне. ранее пай находился в аренде ЗАО. Меня приглашают на подписание договора дальнейшей аренды. Какие документы должны быть приложены к договору? Спасибо!

В собственности с 1994 г имеется земельный пай. Он находится в аренде в ООО до 2017 г.ООО предлагает в одностороннем порядке (с моей стороны) в данное время расторгнуть договор, для того, чтобы ООО сейчас купило у меня этот пай. Договор аренды оформлял государствен. Юрист совместно с руководством ООО. При заключении договора купли-продажи пая будет присутствовать частный юрист от ООО и сельсовет (администрация) Законна ли такая сделка?

Гражданка М.продает автомобиль гражданину В. по договору купли продажи написанному от руки между гражданкой М.и гражданином В. Гражданин В. продает автомобиль мне гражданину Р.через комиссионный магазин согласно договора, я гражданин Р.согласно договора купли продажи ставлю автомобиль на учет, через месяц гражданка М. подает автомобиль в розыск и его арестовывают и отдают на ответ хранения гражданкен М.Вопрос в том что последним хозяином автомобиля являюсь я гражданин Р. почему автомобиль на ответ хранения не отдали мне.

Помогите разобраться в ситуации. Гражданка N. предложила гражданину В. создать фиктивный договор на аренду квартиры, принадлежащая гражданину В., для того чтобы обмануть компанию, в которой работала гражданка N и заработать денег. Обман заключался в следующем: гражданка N. якобы снимает квартиру в аренду у гражданина В., компания оплачивает аренду, гражданка N. забирает оплачиваемые деньги. Гражданин В. согласился помочь гражданке N., после чего между ними был заключен договор аренды, гражданином В. заведена банковская карточка (на которую по договору будут направляться деньги по аренде) и отдана гражданке N. В течение четырех лет гражданка N. получала прибыль от произведенной сделки, при этом гражданин В. за совершенную сделку не имел никакой прибыли. По истечению 4-х лет налоговая предъявила гражданину В. уплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения в размере 160 тысяч. Гражданка N. отказалась помогать гражданину В. ссылаясь на то, что он заключал договор в здравом уме и сам виноват. Что делать в данной ситуации гражданину В.? Можно ли через суд взять налоги с гражданки N., если да, то как?

Я бы хотела узнать имею ли я право получать положенную плату за аренду земельного пая, если: арендатель - мой отец умер 17 июля 2008 года, а договор аренды земельного пая сельскохозяйственного пазначения заключен 02 2008 года. Подпись на договоре моя. земельный пай на меня не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жабов и Глухов заключили предварительный договор купли-продажи квартиры с обязанностью Жабова оплатить 90% стоимости квартиры в течение трех дней с момента заключения указанного договора. Данная обязанность была Жабовым выполнена, однако договор купли-продажи не заключен. Жабов обратился в суд с иском о возврате денежных средств в двойном размере. Глухов возражал и предлагал заключить договор купли-продажи. При этом ссылался на то, что положения о задатке в предварительном договоре отсутствовали, а предварительный договор заключен в отсутствие государственной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение