Как вернуть украденную сумму за подарочный сертификат от АО Автоассистанс и расторгнуть его?

• г. Волгоград

Разобрался как дочери вручили "подарочный сертификат" АО " Автоассистанс" на помощь в дороге. А в договоре на кредит с банком увидел что она на этот "подарочный сертификат" берёт 30000 кредита. В доп соглашении к Договору продажи авто указали что этот сертификат необходимое условие скидки автосалона и кредита! Как расторгнуть этот сертификат и вернуть " украденную" сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в салон с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Василий, здравствуйте.

Для ответа на вопрос надо смотреть текст договора и сертификата.

Но, скорее всего, никаких нарушений не будет.

Навязанная услуга - это когда вам заявляют, что вы либо должны воспользоваться ею, либо автомобиль вам не будет продан. В вашем же случае, насколько я понял, автосалон готов был продать автомобиль и без сертификата, но за несколько большую цену. Ваша дочь сделала выбор.

Здравствуйте, Василий. Трудно однозначно сказать, что писать. У мошенников есть юристы. Нужно изучать документы.