В связи с тем, что я находился на работе в н/с, хотя в этот день я никаких спиртных напитков не употреблял.
₽ VIP

• г. Брянск

Я являюсь сотрудником полиции. На службе причинил себе телесные повреждения в виде колотый раны левой стопы, после чего обратился в районную больницу. После оказания врачебной помощи, мне был проведен тест на алкоголь врачом - травматологом, проба показала наличие в крови алкоголя 0,06% и данная проба была вписана в больничный лист. Когда больничный был сдан в ОК у меня начались проблемы, мне предложили написать рапорт по собственному желанию или уволят по статье. В связи с тем, что я находился на работе в н/с, хотя в этот день я никаких спиртных напитков не употреблял. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, как поступить можете решать только Вы сами, но если в крови обнаружили алкоголь. уволят по статье и Вы это прекрасно понимаете, если бы только увольнение. но Вы не пройдёте аттестацию и этого будет достаточно. Не употребляйте на службе и всё будет ок. Но уже видимо поздно. давать такой совет. решать будет Ваше руководство.