Собрание рассматривает возможность признания гаражей собственников МКД помещениями для хозяйственных нужд

• г. Чита

Возможная ли в протоколе собрания такая формулировка?

Признать металлические конструкции (гаражи) собственников МКД помещениями для хозяйственных нужд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! ДА, можно. Это Вам необходимо для того, чтобы применить норму Градостроительного кодекса Статья 51. Разрешение на строительство? Или для не признания самовольной постройкой в силу нормы ст.222 ГК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Первый этаж в мкд нежилые помещения для хозяйственных нужд. Так зарегистрированны. Открытие кулинарии в таком помещении возможно ли? Какие требования дополнительно к помещению для кулинарии. Или это и есть хозяйственные нужды.

Может ли собрание собственников жилья признать металлические гаражи, которые стоят на придомовой территории дома, признать хозяйственными постройками?

Объясните в чем разница "признать протокол собственников мкд недействительным"и "признать недействительным решение собрания собственников"

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

В каком СНиПе можно найти информацию о правильном расстоянии между гаражом капитальным и металлическим сооружением под хозяйственные нужды?

Сосед удлиннил свое металлическое сооружение под хозяйственные нужды до стены нашего капитального гаража. Теперь стена внутри капитального гаража отсыревает и разрушается. Сосед убирать пристройку отказывается, говорит, что все законно.

Добрый день. Можно ли оспорить и признать недействительным протокол общего собрания собственников МКД от 2013 года, если в нем имеются такие нарушения как: недостаточно лиц для кворума (неправильный расчет); подписи и весь протокол составлен одной рукой, что даже видно не вооруженным взглядом; один из собственников, указанный в протоколе был умершим на дату составления протокола и т.д...

Хочу признать в суде протоколы общих собраний собственников помещений в МКД недействительными. Подскажите, по каждому протоколу писать отдельное исковое заявление или их объединить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо признать протокол общего собрания собственников МКД недействительным в суде, где можно получить такой протокол?

Можно ли оспорить протокол общего собрания собственников потребительского кооператива (гаражи), если в протоколе отсутствует указание на лицо, которое занималось подсчетом голосов на общем собрании?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение