В жил отделе сказали, что нужно обращаться в суд. Как можно избежать суда?

• г. Первоуральск

Начали приватизацию квартиры, собираем данные с 1992-2012 гг, где были прописаны. Собрали все данные, за исключением данных где я была прописана с 2008-2010 гг,. (была прописана на Комсомольской 19, приходим в домоупарвление, нам дают справку, что данные потеряны, в архиве этих данных тоже нет). В жил отделе сказали, что нужно обращаться в суд. Как можно избежать суда? Если никак, то с каким иском на обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Либо с заявлением об установлении факта регистрации в указанный период по указанному адресу, либо сразу о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации