Я хочу приватизировать квартиру, но мне сказали, что надо разрешение суда на приватизацию, так как квартира по социальному найму.

• г. Югорск

Я хочу приватизировать квартиру, но мне сказали, что надо разрешение суда на приватизацию, так как квартира по социальному найму. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в квартире, на которую у вас заключён договор социального найма, и у вас есть ПРАВО приватизации - то для приватизации никакого разрешения суда не нужно.