Вопрос: стоит ли начинать судетную тяжбу, и в чью пользу тут будет вынесено решение
• г. Волоколамск
Получил земельный участок по наследству, сделал межевание земли и выяснил, что соседский участок по которому тоже проводилось межевание земли вгрызается в мой по середине и аж до половины участка, проще говоря на 1/4 моего участка, из документов у них только постановление поселкового совета выданное при СССР (вобщем до 1991 года), мне показали только этот документ.
Вопрос: стоит ли начинать судетную тяжбу, и в чью пользу тут будет вынесено решение, как сложилась судебная практика по данным вопросам?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если не хотите идти в суд, то ждите пока сосед Вам добровольно отдаст Вашу часть земельного участка. Чей забор стоит на участке? Каким образом обозначены границы Вашего участка? В суде необходимо будет проводить экспертизу.