Наследование квартиры, приватизированной супругами и их детьми при появлении претендента, не участвовавшего в приватизации.

• г. Казань

Квартира приватизирована мужем, женой, дочерью и ее сыном, муж умирает, претендует на квартиру вторая дочь, которая не участвовала в приватизации, из чего будет состоять наследственная масса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наследственная масса будет состоять из 1/4 доли супруга, на которую могут претендовать супруга и обе дочери.