Некорректное поведение учителя - разрешает оскорбления и не реагирует на жалобы учеников

• г. Тверь

Учитель ведёт себя некорректно по отношению к ученикам. Дает вольность кричать на них, оскорблять (тупые красотки, которые ничего не умеют). Это самое безобидное. Дети с параллельного класса писали коллективное письмо на имя директора, но результатов ноль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить жалобу на действия / бездействия учителя именно в Управление образования и в Прокуратуру, если директор бездействует. На основании Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.

Жалоба выше директора - департамент образования. Должно помочь.