Умер муж, в наследство никто не вступал, но есть долг по кредитной карте у мужа. Что необходимо сделать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы вступите в наследство, то долг перейдет ко всем наследникам, если в наследство не будете вступать, то уже банк не будет вправе от вас требовать погашения задолженности. Я бы лично рекомендовал, ознакомиться с договором по кредитному счету, поскольку часто вместе с такими договорами заключается договор страхования жизни и в этом случае Вам нужно будет обратиться в страховую компанию и она погасит долг.

Ничего делать не надо, если Вы не вступите в наследство, долг должен быть списан.

Все просто если умершего мужа только долг то просто не вступайте в наследство.