«Можно ли не возить ребенка к матери, если нет определения места жительства в иске?»

• г. Йошкар-Ола

В исковом от бж нет об этом не слова, во встречном иске так же не указываем этот момент специально. Определения места жительства с матерью нет. значит ли это что я могу не возить ребенка к месту проживания матери и ребенок может находится у меня, пока она сама его не заберет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, значит. Можете.

Здравствуйте. Вы такой же родитель и по отношению к ребенку обладаете точно такими же правами, как и мать. Если место жительства ребенка не определено, то конечно можете.

Верно ли я понимаю, что пользуясь этой ситуацией, я могу увезти ребенка отдыхать и вопросов ко мне потом не будет, кроме как скандалов от бж.

Да вы все верно понимаете. Без решения суда у вас абсолютно равные права с ней. Но я бы посоветовала хотя бы поставить ее в известность, и по возможности найти общий язык, дабы не сподвигнуть ее к скорому обращению в суд с подобным иском и лишней нервотрепке.