Можно ли в одном исковом заявлении просить суд отменить решения сразу двух или трех собраний собственников многоквартирного дома?

• г. Чебоксары

Можно ли в одном исковом заявлении просить суд отменить решения сразу двух или трех собраний собственников многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (6):

Предмет оспаривания - один протокол, но протоколы разные. Вы не пишите то, что будет основанием для оспаривания: повестка собрания, кворум, извещение о проведении и т.д. Дать подробный ответ можно только подробно зная основания для оспаривания каждого протокола.

Каждый протокол собрания оспаривается в отдельном иске.

МОжно так сделать, так как истец один, ответчики тоже - инициаторы, скорее всего одни и те же.

ДА, можно в одном исковом заявлении (предмете иска) просить суд отменить решения сразу двух или трех собраний собственников многоквартирного дома.

Оспаривание решения общего первого собрания за нарушение требований ЖК РФ. Не было вывешено уведомление о проведении собрания и итоги голосования, не полностью оформлены бюллетни, повестка дня не соответствовала правомочности собрания, кворум добирался после даты окончания приема бюллетений, один вопрос повестки дня нарушал права собственников, подделка бюллетеня. Вот причины оспаривания. Второе собрание было якобы проведено в подтверждение первого.