Врач сообщил о травме полиции, но потерпевший отказывается отвечать на вопросы следователя - будет ли он привлечен к ответственности?

• г. Москва

Если человек получил травму, а врач сообщил об этом в полицию, а потерпевший отказался отвечать на вопросы следователя (мол я ничего не помню, у людей с эпилепсией бывают проблемы с памятью и т.д.), то будет ли он привлечен за отказ от дачи показаний?

В том-то и дело. Травма не бытовая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Фактически он не отказался. а сослался на то, что не помнит. При этом следователю или дознавателю. оперативным сотрудникам или участковому (в зависимсти у кого материал) придётся строить свои обвинения на других доказательствах.

С уважением,