Судебное разбирательство - экспертиза лишает родственников возможность оспорить завещание умершего от рака

• г. Хабаровск

Вопрос такого рода человек мне не родственник оставил завещание умер от рака надпочечников после чего родственники решили оспорить завещание ссылаясь в иске на то что была деменция у него что он алкаш итп после почти года судов экспертиза комплексная была вот буквально вчера позвонил секретарь судьи и сказал взять копию экспертизы эксперты написали следующие на момент что он не страдал психическим расстройством временным психическим расстройством и в период написание завещание у него тоже не было не каких расстройств он не был лишён понимать значение своих действий и разумно руководить ими вопрос такой это можно считать отказам им в удовлетворении иска? Суд будет только 17 числа экспертиза уже на руках.

Ответы на вопрос (3):

Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 Гражданского процессуального кодекса РФ. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

Но, при таком заключении экспертов шанс оспорить завещание у родственников существенно снижается.