У меня случилась радость, был найден ранее угнанный автомобиль.

• г. Гатчина

У меня случилась радость, был найден ранее угнанный автомобиль. Как оказалось нашли его за 3 месяца до того как мне сообщили, но когда все экспертизы были проведены и было выявлено, что автомобиль на 100% мой мне позвонил следователь и обрадывал меня. Но съездить и забрать его сам я не могу, а сотрудники милиции этого делать не торопяться т.к. у них нет людей, денег (расходы я готов взять на себя) и куча других различных причин. И ещё мне было заявлено, что торопиться не имеет смыла по причине того, что при прибытии моей машины в наш город она будет изъята в качестве вещдока. Что я могу сделать для скорейшего возращения моей собственности и насколько правомерны действия следствия по поводу нерасторопности возвращения мне украденного имущества и изъятия его до окончания следствия?

Ответы на вопрос (1):

Действия следствия правомерны. Однако Вы можете написать ходатайства о передачи Вам Вашего автомобиля на ответственное хранение - следователь должен пойти Вам навстречу, но Вам будет запрещено производить отчуждение Вашего авто, и Вы будете обязаны предоставлять его по первому требованию следствия.