Мы с женой не хотим разводиться, ни она не я. Может ли быть какая то ситуация в жизни при которой нас могут заставить развестись?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Вас не будут заставлять разводиться, развод - это обоюдное решение супругов.

Без инициативы одного из супругов расторжение брака не возможно.

Виталий, если вы с супругой не хотите расторгать брак, никто не вправе вас заставить сделать это. Так что не переживайте.

Нет такой ситуации, при которой вас могут заставить расторгнуть брак, Семейным Кодексом не предусмотрена.