Как выйти из ООО после развода, если супруг не согласен - варианты решения.

• г. Санкт-Петербург

Открыли с братом ООО 19.02.2016. Спустя две недели 03.03.2016 я развёлся с супругой. Заявление на развод подали 28.01.2016. Отношения с тех пор не поддерживаем.

Теперь хочу выйти из соучредителей. Брат утверждает, что нужно нотариально заверенное согласие бывшей супруги.

Можно ли законно решить вопрос без подключения супруги?

Ответы на вопрос (1):

Никакого согласия бывшей не требуется, это чистый бред. Выходите из учредителей как положено через заявление.