Как получить отсрочку погашения кредита при задолженностях и суде в отношении заемщика?

• г. Белгород

У меня появились задолженности по кредитам и повышаются проценты, так же я попал в не приятную ситуацию и нахожусь под следствием, был под домашним арестом пол года и физически не мог оплачивать кредит может ли это быть веской причиной для отсрочки погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с условиями кредитного договора, это не является причиной для не исполнения платежей по кредитному договору.