Охранник в магазине не дал рассчитаться за товар - история с покупкой фарша и корзины

• г. Томск

Зашла в магазин со своей сумкой, положила товар (фарш), но поняла, что места не хватит, пошла взяла корзину, оплатила все продукты, но заметила, что забыла оплатить, вернулась, чтобы рассчитаться, и уже на кассе подбежал охранник с разборками, и пришлось оплатить товар в двойном размере.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не правомерно. Зачем двойную сумму-то заплатили? Надо было оплатить товар по цене, указанной на ценнике. В случае неправомерных действий сотрудников магазина вызывать полицию и писать заявление на них.

Ответ отключен модератором

Потому что мне сказали, что есть видео, и я уже рассчиталась на кассе первый раз, а значит факт кражи есть. Если не оплачу в двойном размере, то напишут заявление в полицию, и могут на несколько суток закрыть под стражу, а я беременна, и мне бы не хотелось нервничать. Чек не отдали, теперь волнуюсь, вдруг все таки напишут заявление, а чека нет, только в электронном виде.