Комунальщики перекрыли холодную воду из-за проблем в соседней квартире - кто должен оплатить ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация в соседней квартире лопнула труба с холодной водой. Данная квартира не жилая, собственники имеют долг по оплате жкх. И за данной ситуации комунальщики перекрыли холодную воду, решив и меня ее.Ремонт предлагают сделать за мой счет. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Пушите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться.