Скажите могу ли претендовать на получение жилья от городской администрации?

• г. Новосибирск

Я являюсь сиротой. Отца нет с 15 лет, мамы с 19 лет. Когда умерла мама, дом, где мы с ней, с сестрой и братом проживали, брат мамы продал. Сестре и брату администрация выделила жилье. Я была на тот момент совершеннолетняя, но еще год после смерти мамы училась в училище. Скажите могу ли претендовать на получение жилья от городской администрации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам еще нет 23 лет и вы учитесь в образовательном учреждении (высшем), то у Вас еще есть все шансы на получение жилплощади за счет государства.

А если учеба происходит не в Высшем учебном заведении, а в колледже? И в течении какого времени после становления сиротой можно обратиться и в какую инстанцию?