Можно ли заключить договор на поставку электроэнергии напрямую с Энергосбытом, обходя управляющую компанию?

• г. Москва

Управляющая компания настаивает на заключение договора на поставку электроэнергии в квартиру в которой являюсь собственником. Могу ли я заключить договор напрямую с Энергосбытом минуя управляющую компанию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собрание собственников многоквартирного дома на общем собрании решило перейти на "прямые договоры" с ресурсоснабжающей организацией, то заключайте с энергосбытом.

Если нет - то управляющая организация является посредником и между ней и энергосбытом заключен договор, поэтому напрямую не получиться заключить.